11 день, 16 июня

   Помогая коротышкам наводить порядок в Цветочном городе, мы продолжаем украшать их домики, поливать цветы, восстанавливать дружеские отношения между малышами и малышками. 

С каждым днем всё краше и краше становится Цветочный город, обретая красивые строения, фонтаны, деревья, клумбы с ромашками, тюльпанами и розами...




А всё волшебство превращения пыльного запущенного городка в цветущий, как обычно, происходит в мастерских у Гусли, Тюбика, Торопыжки, Винтика и Шпунтика. 









 








Даже Знайка решил отложить срочные дела и посвятить этот день библиотеке, чтобы поведать ребятам о том, что такое книга, из чего она состоит и как книгу можно превратить в фильм. Ну, например, книгу про динозаврика.








  



В трудовой мастерской Винтик вдруг вспомнил: - А как же животные Цветочного Городка? Их тоже нужно привести в порядок. 
И сегодня на улочках у малышей затяфкали и замяукали собачки и кошечки разных мастей и пород.






Картинки по запросу щенок анимашка



А покуда Винтик трудился с друзьями, Шпунтик увлеченно занимался покосом в Стране Детства. Запах свежескошенной травы и ворчание бензокосилки разносились по улочкам города...


 
   За тем, как мы бережно относимся к природе, наблюдают отряды эколят, и в этот летний день они были заняты созданием целой книги о защите окружающего мира. 













Результат их работы предстанет на конкурсе книг, созданных своими руками.







   Торопыжка же, любитель делать всё очень быстро, поторапливал ребят в своей спортивной мастерской, и поэтому поначалу не у всех чётко и аккуратно получалось вести мяч по извилистой тропинке. 

 



Но, немного потренировавшись, ребята обрели более уверенные движения, и всё стало получаться. Терпение и труд всё перетрут!



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.